PLANNING

Planning Danse

Croix Rousse

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Eveil
Cours éveil danse 4 à 6 ans avec Nelly
10:30
Hip Hop
Cours enfants 9-12 ans avec Aymeric
14:00
Classique
Cours enfant 6/8 ans
15:00

Modern'jazz
Cours enfants avec Aymeric
15:00
Classique
Cours enfant 9/12
16:00

Hip Hop
Cours enfants 6-8 ans avec Aymeric
16:00
Modern'jazz
Cours ados avec Aymen
17:00
Hip Hop
Cours ados avec Sarah
18:00
Hip Hop
HipHop Break Dance (acrobaties) enfants/ados
18:00

Zumba
Zumba avec Aymen
18:30

Classique
Cours adulte
19:30

Jazz Contemporain
Cours adulte
20:30
Rock
Cours débutant avec Maxence
19:00

Street Jazz
Street adulte
19:00
Ragga Dancehall
Dancehall Gyal ados avec Sarah
19:00

Zumba
Zumba avec Aymen
19:00
Bachata
Cours intermédiaire latino avec 50% salsa et 50% bachata avec Maxence
19:00

Salsa
Cours intermédiaire latino avec Maxence 50% Salsa et 50% Bachata
19:00
Bachata
Cours débutant latino avec 50% salsa et 50% bachata avec Maxence
20:00

Hip Hop
Cours adulte
20:00

Salsa
Cours débutant latino avec Maxence 50% Salsa et 50% Bachata
20:00
Modern'jazz
Cours adulte avec Aymen
20:00

Ragga Dancehall
Dancehall mix avec Sarah
20:00
Rock
Cours intermédiaire avec Maxence
20:00
Ragga Dancehall
Cours adulte
21:00

West Coast Swing
Cours débutant avec Maxence
21:00
Rock
Cours confirmé swing avec Maxence
21:00

Lundi

  • Rock Cours débutant avec Maxence
    19:00 - 20:00
  • Street Jazz Street adulte
    19:00 - 20:00
  • Bachata Cours débutant latino avec 50% salsa et 50% bachata avec Maxence
    20:00 - 21:00
  • Hip Hop Cours adulte
    20:00 - 21:00
  • Salsa Cours débutant latino avec Maxence 50% Salsa et 50% Bachata
    20:00 - 21:00
  • Ragga Dancehall Cours adulte
    21:00 - 22:00
  • West Coast Swing Cours débutant avec Maxence
    21:00 - 22:00

Mardi

Mercredi

  • Eveil Cours éveil danse 4 à 6 ans avec Nelly
    10:30 - 11:30
  • Hip Hop Cours enfants 9-12 ans avec Aymeric
    14:00 - 15:00
  • Classique Cours enfant 6/8 ans
    15:00 - 16:00
  • Modern'jazz Cours enfants avec Aymeric
    15:00 - 16:00
  • Classique Cours enfant 9/12
    16:00 - 17:00
  • Hip Hop Cours enfants 6-8 ans avec Aymeric
    16:00 - 17:00
  • Modern'jazz Cours ados avec Aymen
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop HipHop Break Dance (acrobaties) enfants/ados
    18:00 - 19:00
  • Zumba Zumba avec Aymen
    18:30 - 19:30
  • Classique Cours adulte
    19:30 - 20:30
  • Jazz Contemporain Cours adulte
    20:30 - 21:30

Jeudi

  • Bachata Cours intermédiaire latino avec 50% salsa et 50% bachata avec Maxence
    19:00 - 20:00
  • Salsa Cours intermédiaire latino avec Maxence 50% Salsa et 50% Bachata
    19:00 - 20:00
  • Rock Cours intermédiaire avec Maxence
    20:00 - 21:00
  • Rock Cours confirmé swing avec Maxence
    21:00 - 22:00
No event hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Zumba
Zumba avec Aymen
18:30
Zumba
Zumba avec Aymen
19:00

Mardi

  • Zumba Zumba avec Aymen
    19:00 - 20:00

Mercredi

  • Zumba Zumba avec Aymen
    18:30 - 19:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Eveil
Cours éveil danse 4 à 6 ans avec Nelly
10:30

Mercredi

  • Eveil Cours éveil danse 4 à 6 ans avec Nelly
    10:30 - 11:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Hip Hop
Cours enfants 9-12 ans avec Aymeric
14:00
Hip Hop
Cours enfants 6-8 ans avec Aymeric
16:00
Hip Hop
Cours ados avec Sarah
18:00
Hip Hop
HipHop Break Dance (acrobaties) enfants/ados
18:00
Hip Hop
Cours adulte
20:00

Lundi

Mardi

  • Hip Hop Cours ados avec Sarah
    18:00 - 19:00

Mercredi

  • Hip Hop Cours enfants 9-12 ans avec Aymeric
    14:00 - 15:00
  • Hip Hop Cours enfants 6-8 ans avec Aymeric
    16:00 - 17:00
  • Hip Hop HipHop Break Dance (acrobaties) enfants/ados
    18:00 - 19:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Modern'jazz
Cours enfants avec Aymeric
15:00
Modern'jazz
Cours ados avec Aymen
17:00
Modern'jazz
Cours adulte avec Aymen
20:00

Mardi

Mercredi

No events available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Bachata
Cours intermédiaire latino avec 50% salsa et 50% bachata avec Maxence
19:00
Bachata
Cours débutant latino avec 50% salsa et 50% bachata avec Maxence
20:00

Lundi

  • Bachata Cours débutant latino avec 50% salsa et 50% bachata avec Maxence
    20:00 - 21:00

Jeudi

  • Bachata Cours intermédiaire latino avec 50% salsa et 50% bachata avec Maxence
    19:00 - 20:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Rock
Cours débutant avec Maxence
19:00
Rock
Cours intermédiaire avec Maxence
20:00
Rock
Cours confirmé swing avec Maxence
21:00

Lundi

  • Rock Cours débutant avec Maxence
    19:00 - 20:00

Jeudi

  • Rock Cours intermédiaire avec Maxence
    20:00 - 21:00
  • Rock Cours confirmé swing avec Maxence
    21:00 - 22:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Jazz Contemporain
Cours adulte
20:30

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Ragga Dancehall
Dancehall Gyal ados avec Sarah
19:00
Ragga Dancehall
Dancehall mix avec Sarah
20:00
Ragga Dancehall
Cours adulte
21:00

Lundi

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Classique
Cours enfant 6/8 ans
15:00
Classique
Cours enfant 9/12
16:00
Classique
Cours adulte
19:30

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Street Jazz
Street adulte
19:00

Lundi

No event hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Salsa
Cours intermédiaire latino avec Maxence 50% Salsa et 50% Bachata
19:00
Salsa
Cours débutant latino avec Maxence 50% Salsa et 50% Bachata
20:00

Lundi

  • Salsa Cours débutant latino avec Maxence 50% Salsa et 50% Bachata
    20:00 - 21:00

Jeudi

  • Salsa Cours intermédiaire latino avec Maxence 50% Salsa et 50% Bachata
    19:00 - 20:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
West Coast Swing
Cours débutant avec Maxence
21:00

Lundi

No event hours available!
No events available!

Vaise

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Zumba
Zumba avec Alex
12:15
Hip Hop
Cours enfants 6-8 ans avec Maxence
15:00
Eveil
Cours éveil danse 4 à 6 ans
16:00

Modern'jazz
Cours enfant avec Maxence
16:00
Classique
Cours enfant
17:00

Hip Hop
Cours enfants 9/12 ans avec Maxence
17:00
Street Jazz
Street/Dancehall ados avec Candice
18:00
Street Jazz
Street adulte avec Candice
19:00

Zumba
Zumba avec Aymen
19:00
Rock
Cours débutant avec Maxence
19:00

Salsa
Cours débutant avec Coko & Jérémy
19:00
West Coast Swing
Cours inter 1 avec Maxence
19:00
Zumba
Zumba avec Audrey
19:00
Rock
Cours swing (boogie/lindy) avec Maxence
19:30

Street Jazz
Waacking avec Aymeric
19:30
Classique
Cours adulte
20:00

Hip Hop
Cours adulte avec Candice
20:00

Modern'jazz
Cours adulte avec Aymen
20:00
Bachata
Cours intermédiaire avec Jérémy & Coko
20:00

Bachata
Cours débutant avec Maxence
20:00
West Coast Swing
Cours débutant avec Maxence
20:00

West Coast Swing
Cours inter2 avec Angélique & Julien
20:00
Danse orientale
Cours adulte avec Céline
20:00

Salsa
Cours intermédiaire salsa cubaine avec Grégory
20:00
Jazz Contemporain
Cours adulte
21:00

Ragga Dancehall
Cours adulte avec Candice
21:00
Kizomba
Avec Maxence
21:00

Salsa
Cours intermédiaire salsa porto avec Coko & Jérémy
21:00
Rock
Cours inter avec Maxence
21:00

West Coast Swing
Cours confirmé avec Angélique & Julien
21:00
Bachata
Cours inter/confirmé avec Grégory
21:00

Lundi

Mardi

  • Rock Cours débutant avec Maxence
    19:00 - 20:00
  • Salsa Cours débutant avec Coko & Jérémy
    19:00 - 20:00
  • Bachata Cours intermédiaire avec Jérémy & Coko
    20:00 - 21:00
  • Bachata Cours débutant avec Maxence
    20:00 - 21:00
  • Kizomba Avec Maxence
    21:00 - 22:00
  • Salsa Cours intermédiaire salsa porto avec Coko & Jérémy
    21:00 - 22:00

Mercredi

Jeudi

  • Zumba Zumba avec Audrey
    19:00 - 19:50
  • Danse orientale Cours adulte avec Céline
    20:00 - 21:00
  • Salsa Cours intermédiaire salsa cubaine avec Grégory
    20:00 - 21:00
  • Bachata Cours inter/confirmé avec Grégory
    21:00 - 22:00

Vendredi

  • Rock Cours swing (boogie/lindy) avec Maxence
    19:30 - 20:30
  • Street Jazz Waacking avec Aymeric
    19:30 - 20:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Danse orientale
Cours adulte avec Céline
20:00

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Zumba
Zumba avec Alex
12:15
Zumba
Zumba avec Aymen
19:00
Zumba
Zumba avec Audrey
19:00

Lundi

  • Zumba Zumba avec Aymen
    19:00 - 20:00

Mercredi

  • Zumba Zumba avec Alex
    12:15 - 13:00

Jeudi

  • Zumba Zumba avec Audrey
    19:00 - 19:50
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Eveil
Cours éveil danse 4 à 6 ans
16:00

Mercredi

  • Eveil Cours éveil danse 4 à 6 ans
    16:00 - 17:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Hip Hop
Cours enfants 6-8 ans avec Maxence
15:00
Hip Hop
Cours enfants 9/12 ans avec Maxence
17:00
Hip Hop
Cours adulte avec Candice
20:00

Lundi

  • Hip Hop Cours adulte avec Candice
    20:00 - 21:00

Mercredi

  • Hip Hop Cours enfants 6-8 ans avec Maxence
    15:00 - 16:00
  • Hip Hop Cours enfants 9/12 ans avec Maxence
    17:00 - 18:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Modern'jazz
Cours enfant avec Maxence
16:00
Modern'jazz
Cours adulte avec Aymen
20:00

Lundi

Mercredi

No events available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Bachata
Cours intermédiaire avec Jérémy & Coko
20:00

Bachata
Cours débutant avec Maxence
20:00
Bachata
Cours inter/confirmé avec Grégory
21:00

Mardi

  • Bachata Cours intermédiaire avec Jérémy & Coko
    20:00 - 21:00
  • Bachata Cours débutant avec Maxence
    20:00 - 21:00

Jeudi

  • Bachata Cours inter/confirmé avec Grégory
    21:00 - 22:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Rock
Cours débutant avec Maxence
19:00
Rock
Cours swing (boogie/lindy) avec Maxence
19:30
Rock
Cours inter avec Maxence
21:00

Mardi

  • Rock Cours débutant avec Maxence
    19:00 - 20:00

Mercredi

  • Rock Cours inter avec Maxence
    21:00 - 22:00

Vendredi

  • Rock Cours swing (boogie/lindy) avec Maxence
    19:30 - 20:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Jazz Contemporain
Cours adulte
21:00

Lundi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Ragga Dancehall
Cours adulte avec Candice
21:00

Lundi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Classique
Cours enfant
17:00
Classique
Cours adulte
20:00

Lundi

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Street Jazz
Street/Dancehall ados avec Candice
18:00
Street Jazz
Street adulte avec Candice
19:00
Street Jazz
Waacking avec Aymeric
19:30

Lundi

Vendredi

No event hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Salsa
Cours débutant avec Coko & Jérémy
19:00
Salsa
Cours intermédiaire salsa cubaine avec Grégory
20:00
Salsa
Cours intermédiaire salsa porto avec Coko & Jérémy
21:00

Mardi

  • Salsa Cours débutant avec Coko & Jérémy
    19:00 - 20:00
  • Salsa Cours intermédiaire salsa porto avec Coko & Jérémy
    21:00 - 22:00

Jeudi

  • Salsa Cours intermédiaire salsa cubaine avec Grégory
    20:00 - 21:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
West Coast Swing
Cours inter 1 avec Maxence
19:00
West Coast Swing
Cours débutant avec Maxence
20:00

West Coast Swing
Cours inter2 avec Angélique & Julien
20:00
West Coast Swing
Cours confirmé avec Angélique & Julien
21:00

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
Kizomba
Avec Maxence
21:00

Mardi

No events available!

Planning Fitness

Croix Rousse

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
10.00
Body Tonic
Avec Maxence
10.30
11.15
11.00
12.00
Body Tonic
Avec Maxence
12.15
13.00
Circuit Training
Avec Maxence
12.30
13.15
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
Body Tonic
Abdos fessiers avec Maxence
17.45
18.15

HIIT
HIIT avec Maxence
18.15
19.00
Circuit Training
Cours avec Justin
17.30
18.15

Pilates
Avec Justin
18.15
19.00
Step
Cours confirmé
17.30
18.15

Body Tonic
Avec Maxence
18.15
19.00
18.00
Body Tonic
Avec Aymen
18.00
18.40

Stretching
18.40
19.00
Body Tonic
Avec Aymen
18.00
18.30

Zumba
Zumba avec Aymen
18.30
19.30
19.00
Zumba
Zumba avec Aymen
19.00
20.00
Pilates
Pilates avec Justin
19.00
19.45

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
18.00
HIIT
HIIT avec Maxence
18.15
19.00

Lundi

  • HIIT HIIT avec Maxence
    18.15 - 19.00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
17.00
Step
Cours confirmé
17.30
18.15
18.00

Vendredi

  • Step Cours confirmé
    17.30 - 18.15
No event hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
18.00
Zumba
Zumba avec Aymen
18.30
19.30
19.00
Zumba
Zumba avec Aymen
19.00
20.00

Mardi

  • Zumba Zumba avec Aymen
    19.00 - 20.00

Mercredi

  • Zumba Zumba avec Aymen
    18.30 - 19.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
12.00
Circuit Training
Avec Maxence
12.30
13.15
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
Circuit Training
Cours avec Justin
17.30
18.15
18.00

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
10.00
Body Tonic
Avec Maxence
10.30
11.15
11.00
12.00
Body Tonic
Avec Maxence
12.15
13.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
Body Tonic
Abdos fessiers avec Maxence
17.45
18.15
18.00
Body Tonic
Avec Aymen
18.00
18.40
Body Tonic
Avec Aymen
18.00
18.30
Body Tonic
Avec Maxence
18.15
19.00

Lundi

Mardi

Mercredi

Vendredi

No event hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
18.00
Pilates
Avec Justin
18.15
19.00
19.00
Pilates
Pilates avec Justin
19.00
19.45

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
18.00
Stretching
18.40
19.00

Mardi

No events available!

Vaise

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
12.00
Body Tonic
Avec Justin
12.15
13.15
Circuit Training
Circuit training avec Alex
12.15
12.45

Pilates
Cours avec Alex
12.45
13.15
Zumba
Zumba avec Alex
12.15
13.00
HIIT
HIIT avec Maxence
12.15
12.45

Body Tonic
Abdos fessiers avec Maxence
12.45
13.15
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
Circuit Training
Avec Maxence
17.30
18.15

Step
Cours inter/avancé
18.15
19.00
18.00
Body Tonic
Avec Aymen
18.00
18.45

Stretching
Avec Aymen
18.45
19.00
Cardio Combat
Cours avec Maxence
18.00
18.30

Body Tonic
Abdo fessier avec Maxence
18.30
19.00
HIIT
HIIT avec Maxence
18.00
18.45
Circuit Training
Circuit training avec Alex
18.15
19.00
19.00
Zumba
Zumba avec Aymen
19.00
20.00
Zumba
Zumba avec Audrey
19.00
19.50
Pilates
Cours avec Alex
19.00
19.45

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

  • HIIT HIIT avec Maxence
    12.15 - 12.45
  • Body Tonic Abdos fessiers avec Maxence
    12.45 - 13.15
  • HIIT HIIT avec Maxence
    18.00 - 18.45
  • Zumba Zumba avec Audrey
    19.00 - 19.50

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
12.00
HIIT
HIIT avec Maxence
12.15
12.45
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
HIIT
HIIT avec Maxence
18.00
18.45

Jeudi

  • HIIT HIIT avec Maxence
    12.15 - 12.45
  • HIIT HIIT avec Maxence
    18.00 - 18.45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
18.00
Step
Cours inter/avancé
18.15
19.00

Mardi

  • Step Cours inter/avancé
    18.15 - 19.00
No event hours available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
12.00
Zumba
Zumba avec Alex
12.15
13.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
Zumba
Zumba avec Aymen
19.00
20.00
Zumba
Zumba avec Audrey
19.00
19.50

Lundi

  • Zumba Zumba avec Aymen
    19.00 - 20.00

Mercredi

  • Zumba Zumba avec Alex
    12.15 - 13.00

Jeudi

  • Zumba Zumba avec Audrey
    19.00 - 19.50
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
12.00
Circuit Training
Circuit training avec Alex
12.15
12.45
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
Circuit Training
Avec Maxence
17.30
18.15
18.00
Circuit Training
Circuit training avec Alex
18.15
19.00

Mardi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
12.00
Body Tonic
Avec Justin
12.15
13.15
Body Tonic
Abdos fessiers avec Maxence
12.45
13.15
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
Body Tonic
Avec Aymen
18.00
18.45
Body Tonic
Abdo fessier avec Maxence
18.30
19.00

Lundi

Mercredi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
18.00
Cardio Combat
Cours avec Maxence
18.00
18.30

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
12.00
Pilates
Cours avec Alex
12.45
13.15
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
Pilates
Cours avec Alex
19.00
19.45

Mardi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
18.00
Stretching
Avec Aymen
18.45
19.00

Lundi

No events available!